Directora general
Natalia Calcagno

Coordinación general
Martín Rosetti

Diseño de espacios y producción técnica.
Gabriel Caputo (Coordinador)
Paula Uccello
Mauro Quintero Torres
Santiago Miró
Florencia Curci
Rodrigo Monte
Isabel Gual
Leandro Sánchez
Pedro Jacket
Maru Araujo

Producción, invitados y logística
Virginia Murrone (Coordinadora)
Pamela Lupo (Coordinadora)
Mariana Luconi
Constanza Gatti
Juan Pablo Benavídez
Ignacio Rodríguez
Pedro Masó
Federico Gelber
Diego Knoblovits
Laura Arensburg

Contenido
Pablo Montiel
Juan Manuel Zanabria

Administración
Sofia Dupleich (Coordinadora)
Mariana Kunst
Yamila Galicer
Belén Río Parisi
Daniel Horacio Vázquez
Paola Cabrera
Facundo Fernández
Marcelo Agosto

Comunicación
Julia Goldenberg (Coordinadora)
Antonela Ferrari Milano
Iván Moiseeff
Sofia Villagra
Pablo Leibson
Ariadna Castellarnau

Rondas de negocios
Ana Higuera (Coordinadora)
Bárbara Golubicki
Celina Rozenwurcel
Fernanda Rodrigo
Leandro Vovchuk

Equipo del Fondo Argentino de Desarrollo Cultural:
Mariel Barbone
Mauro Belmonte
Valentina Cuneo
Alma Fernández
Maximiliano Ferreyra
Esteban Ortiz
Nadia Claveria (asistente de administración)

Mesa sectorial de industrias culturales
Diego García Schmucler (Coordinador)
Gabriela Larios
Paula Almirón

Sector audiovisual
Maximiliano Dubois (Coordinador)
Luciana Calcagno
Esteban Ortiz
Agustina Eyzaguirre

Sector videojuegos
Alejandro Iparraguirre

Sector música
Fer Isella (Coordinador)
Carlos Sidoni
Patricio Feely

Sector artes escénicas
Siro Colli (Coordinador)
Paula Brusca (Coordinadora)
Luciano Guglielmino
Sebastian Martín
Gisella Nomdedeu

Sector diseño
Paola Pavanello (Coordinadora)
Germán Lang (Coordinador)
María Belén Lema
Marcelo López
Verónica Najmias (producción)

Asesores de contenido:
Victoria Lescano
Norberto Chaves
Wustavo Quiroga
Silvina Martínez
Francisca Kweitell
Valeria Duitzky
Julieta Ulanovsky

Sector editorial
Verónica Riera (coordinadora)
Vanina Colagiovanni (coordinadora)

Sector infantil
Maya Mercer (coordinadora)
Maria Rohde
Natalia Uccello

Sector accesibilidad
Viviana Susena
Sol Delgado

Producción general pasarela MICA “La fábrica de lo sensible”
Paola Pavanello
Agustín Vázquez

Producción general “La alfombra mágica de Gustavo Cerati – Travesías orquestales”
Martín Mena
Pablo Montiel

Jurados muestra de música en vivo (showcase)
Pablo Agri (AADI)
Marcelo “Cuino” Skorni (SADAIC)
Diego Zapico (CAPIF)
Andrés Mayo (productor musical, ingeniero de audio, presidente Audio Engineering Society)
Yumber Vera Rojas (periodista, curador musical)

Jurados muestra de artes escénicas en vivo (showcase)
Florencia Haroldi (INT)
Omar Alvarez (ATINA)
Roberto Perinelli (ARGENTORES)
Fernando Armani (UNGS)
Juan Manuel Caputo (Festival Nacional de Teatro “Bahía teatro”)

Encuentro de centros culturales de Sudamérica
Francisco “Corcho” Benítez

Encuentro internacional de ilustración
Laura Varsky
Diego Bianki

Voluntarios “Experiencia Impulso”
Ernesto Silva (Chaco)
Tania Gatti (S.C. de Bariloche)
Matías Casetti (Mendoza)
Florencia Soledad Besso (San Luis)
Germán Gordillo (La Rioja)
Ximena Constanza Rojas (Santiago del Estero)

Dirección del Sistema de información cultural de la Argentina
Julio Villarino (Coordinador)
Gerardo Sánchez
Fernando Bercovich
Laura Pérez
Patricia Rosini
Daniela Yamashita Unzain
Alcira Garido
Agustín Hoya
María Alejandra Fernández
Eliana Scialabba
Federico Bonazzi
Paula Laneri

Agenda
Silvia Gallego
Patricia Pini

Prensa
Equipo de prensa y comunicación del MCN

Diseño gráfico
Micaela Marinelli (Coordinación)
Sabrina Prieto
Ursula Villalba

Animación:
Bruno Pérsico
Juan Huarte

Diseño de catálogo
Mario de Mendoza

Plataforma web de rondas de negocios y Diseño web
Dirección General de Tecnología y Sistemas, Ministerio de Cultura de la Nación